Свежее
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
6 ноября ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») завершило работы в рамках четвертого этапа реконструкции ВЛ 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3, 4 цепь» в Уфе. Менее чем за четыре месяца на участке от ул. 8 Марта до административного здания НПФ «Геофизика» ОАО «Башнефтегеофизика» протяженностью 0,9 км электросетевики полностью демонтировали провода, грозотросы и шесть металлических опор. На глубине 3,5 метра проложена трубная канализация из шести труб диаметром 160 мм под кабельную линию электропередачи 110 кВ и одна диаметром 110 мм – под кабель связи, проведена протяжка кабеля в трубной канализации. Часть трассы пройдена траншейным способом, на одном участке предпочтение отдали горизонтальному бурению – это переход через улицу Айская. Здесь глубина закладки кабеля достигает 5 м – глубже всех других коммуникаций: теплосетей и сетей горячего и холодного водоснабжения, канализации, кабелей связи. Горизонтальное бурение позволило энергетикам не нарушать асфальтовое покрытие, а также не причинять жителям какие-либо неудобства. На последнем этапе электросетевики засыпали песчано-гравийной смесью всю трассу, а сверху уложили чернозем. Весной будут проведены озеленительные работы.
На опоре №25, где стыкуется подземная и воздушная части ЛЭП, смонтированы шесть концевых муфт.
Во время реализации первого-третьего этапов реконструкции ул. Комсомольская из бюджета ОАО «БЭСК» было выделено и освоено 150 млн. рублей инвестиций, на четвертый этап электросетевики заложили еще 37,7 млн. рублей.
Завершение проекта по переводу ВЛ 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3, 4 цепь» в кабель планируется в ближайшие годы. ЛЭП уйдет вглубь земли на всем своем протяжении – от пересечения улиц Комсомольской и Рязанской до перекрестка бульвара Ибрагимова и ул. Цюрупы, а город сможет за счет освободившихся площадей увеличить ширину проезжей трассы, решить часть жилищных и социальных проблем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.