Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Стоимость поставок в декабре техасской светлой нефти /WTI/ выросла в среду на торгах в Нью-Йорке на 1,49 доллара /1,93 проц/ до 78,68 доллара за баррель в связи с сообщениями об уменьшении запасов «черного золота» в одном из крупнейших хранилищ США.
На электронных торгах нефтяные цены достигали и более высокого уровня — почти 79 долларов за баррель. Как указывают аналитики, причиной повышения стоимости энергоносителя стала публикация информации о меньшем, нежели ожидалось, увеличении запасов «черного золота» в США.
Они, по официальным данным, возросли на прошлой неделе на 460 тыс баррелей до 380,2 млн баррелей. Ожидалось, что увеличение составит 2,35 млн баррелей.
При этом, запасы энергоносителя на одном из крупнейших нефтехранилищ США в районе города Кушинг /штат Оклахома/ снизились на 551 тыс баррелей до 20,8 млн баррелей в течение последней недели октября.
«Мгновенная реакция последовала за подтверждением снижения запасов в хранилищах Кушинга, — отметил аналитик Тим Эванс из нью-йоркской компании Citi Futures Perspective. — Эти новости не соответствовали тем настроениям, которые ранее царили на рынке».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.