Свежее
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Северо-Запада – обеспечил снижение уровня аварийности на энергообъектах региона на 36% за 9 месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уменьшение технологических нарушений обусловлено высокими показателями исполнения инвестиционной программы ФСК ЕЭС на территории Санкт-Петербурга.
Работы по техническому перевооружению и новому строительству сетевого хозяйства в Санкт-Петербурге обеспечили значительное обновление электротехнического оборудования. За последние шесть лет Федеральная сетевая компания инвестировала 67,5 млрд рублей в развитие сетевого комплекса Санкт-Петербурга. Общий прирост трансформаторной мощности составил 6,6 тыс. МВА, протяженность новых линий электропередачи увеличилась на 113,24 км. До 2019 года ФСК планирует вложить еще порядка 15,7 млрд рублей в надежную работу энергосистемы города и области.
Улучшения показателей также удалось добиться благодаря переходу на современные диагностические устройства и учащенный контроль за состоянием оборудования, что позволило повысить его качество обследования и снизить количество отказов в работе.
Для поддержания высокого уровня компетенции ремонтного и оперативного персонала в Центре подготовки персонала МЭС Северо-Запада введены новые учебные программы по обслуживанию и диагностике оборудования, на регулярной основе проводятся семинары с участием производителей оборудования. Всего с начала года порядка 150 специалистов повысили квалификацию по данному направлению.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.