Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Все силовые трансформаторы и автотрансформаторы для реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» прибыли с заводов изготовителей на станции каскада. На сегодняшний день все 17 силовых трансформаторов и 4 автотрансформатора уже готовы к монтажу.
Последними, с завода-изготовителя ALSTOM из города Гебзе (Турция) были доставлены трансформаторы для ГЭС-1 и ГЭС-2. Так на самую мощную станцию Каскада ГЭС-2 поступили два силовых трансформатора по 100 тонн каждый и два автотрансформатора по 98 тонн, на ГЭС-1 – два 48-тонных трансформатора.
На сегодняшний день поставлена большая часть электротехнического оборудования: КРУЭ, разъединители, конденсаторы связи, порталы. В рамках ПКМ ведётся строительство холостого водосброса Егорлыкской ГЭС, ввод в эксплуатацию которого планируется до конца 2014 года.
В мае 2011 года ОАО «РусГидро» подписало с Alstom Hydro France договор генерального подряда на комплексную реконструкцию, модернизацию Каскада Кубанских ГЭС. Проект предусматривает комплексное обновление восьми гидро- и одной гидроаккумулирующей электростанции каскада. Ориентировочный срок модернизации составит 10 лет. В соответствии с подписанным договором Alstom осуществит проектирование, изготовление, поставку и монтаж оборудования, а также окажет услуги шефмонтажа с применением передовой научной базы и новейших технологий. Помимо замены гидросилового, гидромеханического и электротехнического оборудования предусмотрено внедрение автоматизированных технологий централизованного управления станциями каскада из Невинномысска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.