Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Снижение потерь электроэнергии в филиале Федеральной сетевой компании – МЭС Сибири к концу 2014 года составит 19 083 тыс. кВт*ч, что на 28% больше по сравнению с прошлым годом. Такие показатели будут достигнуты в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности компании.
За девять месяцев 2014 года снижение потерь электроэнергии в результате применения средств компенсации реактивной мощности составило 4 000 тыс. кВт*ч. На 3 535 тыс. кВт*ч удалось снизить потери благодаря оптимизации загрузки электрических сетей после пуска второй ЛЭП 500 кВ «Алюминиевая – Абаканская» в Республике Хакасия. Еще на 1 343 тыс. кВт*ч потери электроэнергии в сибирских сетях были снижены с учетом работы новых автотрансформаторов на подстанциях 220 кВ «Троицкая» в Алтайском крае, «Зеленая» и «Левобережная» в Красноярске, установленных в прошлом году.
В настоящее время в ФСК ЕЭС реализуется программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на 2010-2014 годы. Она включает в себя специальные организационные и технические мероприятия, наиболее эффективными из которых является применение средств компенсации реактивной мощности, а также реконструкция действующих сетей и строительство энергообъектов, предусматривающих замену перегруженного оборудования на новое. Кроме этого, эффект по снижению потерь электроэнергии достигается в результате отключений электросетевого оборудования в режимах малых нагрузок, снижения расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций, установки энергосберегающих светильников освещения открытых распределительных устройств и др.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…