Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области в сентябре 2014 года составило 825,9 млн кВт•ч, что на 8,3 % выше уровня потребления за аналогичный месяц 2013 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской области в сентябре 2014 года составила 570,9 млн кВт•ч, что на 24,4% больше, чем в сентябре 2013 года. Рост выработки вызван загрузкой электростанций, связанной с ремонтом оборудования на ПС 500 кВ Иртышская и ПС 500 кВ Таврическая.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Омской области в январе – сентябре 2014 года составило 7 867,1 млн кВт•ч, что на 0,3 % меньше объема потребления за первые девять месяцев 2013 года.
Электростанции Омской области с января по сентябрь 2014 года выработали 4 957,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,3 % больше выработки аналогичный период прошлого года.
За девять месяцев 2014 года суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в энергосистему Омской области составил 2 910 млн кВт•ч, а в сентябре 2014 года аналогичный показатель составил 255 млн кВт•ч.
По словам директора Омского РДУ Сергея Оробинского, рост потребления электроэнергии в Омской области в сентябре связан с увеличением потребления ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» и ОАО «РЖД».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.