Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
ЗАО «Стройтрансгаз» выступило генеральным подрядчиком по контракту с ООО «Газпром добыча Ноябрьск» на строительство первого инфраструктурного объекта для «Силы Сибири». Об этом говорится в сообщении компании.
Договор предполагает выполнение комплексных работ по строительству причала тяжеловесных и строительных грузов на реке Лена, расположенного в поселке Пеледуй Ленского района Республики Якутия.
Объект будет принимать грузы, предназначенные для строительства инфраструктуры и обустройства Чаяндинского месторождения — ресурсной базы газотранспортной системы «Сила Сибири».
Работы по проекту подрядчик планирует завершить в апреле 2016 года.
ЗАО «Стройтрансгаз» — российская строительная компания, выполняющая полный комплекс работ на инфраструктурных проектах нефтегазовой отрасли. Ключевые направления деятельности компании включают проектирование, поставку оборудования и материалов, строительство, реконструкцию, ремонт и обслуживание объектов нефтегазовой инфраструктуры.
21 ноября 2013 года Группа СТГ Тимченко консолидировала 50% акций ЗАО «Стройтрансгаз». После завершения консолидации строительных активов Тимченко на базе «Стройтрансгаз» владельцами Stroytransgaz Holding Limited (STGH) станут Volga Group Геннадия Тимченко — 63%, Газпромбанк — 20% и структуры Михаила Кенина и Максима Воробьева — 17%.
Стоимость всего проекта «Сила Сибири» — газотранспортной системы для Иркутского и Якутского центров газодобычи, а также экспортного канала для поставок российского газа в Азию — составляет 770 млрд рублей.
Президент России Владимир Путин 1 сентября запустил строительство газопровода «Сила Сибири». Церемония соединения первого звена трубы, которая станет для российского газа основным экспортным каналом в Китай, состоялась в районе якутского села Ус Хатын.
Протяженность нового газопровода составит около 4000 км (Якутия — Хабаровск — Владивосток — около 3200 км, Иркутская область — Якутия — 800 км), мощность — 61 млрд кубометров газа в год. Основной ресурсной базой для «Силы Сибири» считаются два месторождения — Чаяндинское с запасами 1,2 трлн кубометров и Ковыктинское — 1,5 трлн кубометров. Планируется, что ежегодно на Чаяндинском месторождении будет добываться до 25 млрд кубометров газа и не менее 1,5 млн тонн нефти.
Газ с Чаянды первым наполнит «Силу Сибири», объявил Владимир Путин на церемонии начала строительства газопровода.
Обустройство газовой залежи Чаянды начнется в 2015 году. Начало добычи газа намечено на конец 2018 года, а первые экспортные поставки в Китай — на 2019 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.