Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) поставил в адрес ОАО «Роснефть» первую партию обсадных труб высокой группы прочности с резьбовым соединением ChT-VC (соединение класса «Премиум» I поколения) размером 168,28X8,94 мм. Ранее первые опытно-промысловые испытания труб с резьбой класса «Премиум» были успешно проведены на Бузулукском месторождении «Роснефти». Продукция весом 166 тонн изготовлена в Финишном центре ПНТЗ. Всего в рамках заказа до конца года предприятие поставит нефтяной компании 450 тонн труб нового вида.
Обсадные трубы с резьбовым соединением ChT-VC группы прочности R95 имеют высокие эксплуатационные характеристики соединения при воздействии комбинированных нагрузок в скважине (сжатие, растяжение, внутреннее и внешнее давление). Кроме того, резьба класса «Премиум» позволяет использовать трубы в наклонных газовых и нефтяных скважинах.
Резьбовое соединение ChT-VC было сконструировано и запатентовано группой ЧТПЗ в 2009 году, в 2012 году его конструкция была усовершенствована.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.