Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
НП «Гидроэнергетика России» провело рабочее совещание по планированию своей деятельности на 2015 год на территории Братской ГЭС. По итогам работы совещания 4 проекта были рекомендованы к включению в состав целевых программ Партнерства на будущий год.
В совещании приняли участие представители компаний-членов Партнерства, в том числе от СРО НП «ЭнергоСтройАльянс». Вместе с тем, впервые в совещании приняли участие представители машиностроительного комплекса, присоединившиеся к Партнерству в 2014 году.
Всего на обсуждение было представлено 12 новых проектов. Большинство из них были направлены на разработку и актуализацию нормативно-технической документации в гидроэнергетике.
По итогам рассмотрения участники заседания рекомендовали для утверждения четыре из них. Разработка СТО: «ГЭС и ГАЭС. Установки противопожарной защиты оборудования, производственных помещений и кабельных сооружений. Организация эксплуатации и технического обслуживания. Объемы, нормы и требования». Разработка проекта НТД (национальный стандарт или НТД МЧС): «ГЭС и ГАЭС. Проектирование установок противопожарной защиты оборудования, производственных помещений и кабельных сооружений. Общие технические требования, типовой состав и функции». Актуализация СТО 70238424.27.140.035-2009 «Гидроэлектростанции. Мониторинг и оценка технического состояния гидротехнических сооружений в процессе эксплуатации. Нормы и требования». Разработка методических рекомендаций по планированию и управлению аварийным запасом материально-технических средств и оборудования для обеспечения безопасной эксплуатации ГТС.
Планируется, что указанные проекты будут утверждены Наблюдательным советом организации в составе целевых программ Партнерства на 2015 год.
По итогам рабочего совещания генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев дал следующий комментарий: «Участникам рабочего совещания в рамках конструктивных обсуждений удалось сформировать единую позицию по дальнейшей актуализации и разработке нормативно-технической документации для нужд гидроэнергетики. Коллективная дискуссия по актуальным вопросам в очередной раз продемонстрировала свою эффективность и помогла сконцентрировать будущую работу на наиболее востребованных направлениях».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.