Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Утром 22 августа 20 цистерн с нефтепродуктами сошли с рельсов на железнодорожной станции «Городище» Черкасской области Украины, 11 из них загорелись, сообщается на сайте Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
Произошел разлив нефтепродуктов, локомотив также загорелся, отмечается в сообщении. Всего в составе поезда находилось 35 цистерн.
Для нормализации ситуации объявлен сбор всего гарнизона пожарно-спасательной службы в Черкасской области, из соседних областей направлены 5 пожарно-спасательных отделений и пожарных поезд.
Автомобили и местные жители на станцию не пропускаются, на месте происшествия работает оперативная группа ГСЧС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…