Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Реализация проекта «Южный поток» будет играть важную роль в обеспечении энергетической безопасности Австрии и Европы в целом. Об этом заявил сегодня глава австрийской нефтегазовой компании OMV Герхард Ройсс, представляя отчет о деятельности компании за первое полугодие 2014 года.
«Наше участие в этом проекте будет в будущем играть значительную роль для обеспечения энергобезопасности Европы, и в особенности Австрии», — сказал он.
В июне «Газпром» и OMV в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Австрию подписали соглашение акционеров совместной компании, которая будет осуществлять строительство и эксплуатацию 50-ти километрового участка газопровода. Как ранее заявляли в австрийской компании, ожидается, что в конце 2016 — начале 2017 года первый газ по «Южному потоку» дойдет в газораспределительный центр «Баумгартен». Пропускная способность газопровода составит до 32 млрд кубометров газа в год.
Ранее Ройсс также выражал уверенность в том, что европейские санкции в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток». «Европа, фактически, «выстрелит себе в ногу», если будет препятствовать строительству газопровода», — подчеркнул Ройсс. Отвечая в начале августа на вопрос австрийского издания «Профиль» о влиянии трагедии в небе над Украиной и позиции стран ЕС на дальнейшую работу концерна по контракту с «Газпромом», гендиректор OMV заверил, что его компания выполнит свою часть сделки. «Это ужасное событие. Однако в своих действиях я не могу руководствоваться политическими соображениями», — заявил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…