Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Основной объем работ производственной программы ОАО «МОЭСК» на территории столичного мегаполиса энергетики завершат до начала осенне-зимнего периода (ОЗП). Работы ведутся без отставаний от планов-графиков, по ряду направлений – с их опережением.
По прогнозным показателям, по итогам 9 месяцев т.г. в Москве будет дополнительно введено более 440 МВА трансформаторной мощности и около 890 км линий электропередачи 0,4-220 кВ.
Среди объектов, которым уделяется наиболее пристальное внимание – реконструкция кабельно-воздушной линии 110 кВ «Восточная – Черкизово 1,2» протяженностью 5,4 км, кабельных линий 110 кВ «Фили – Пресня 1,2» (2,5 км) и «Автозаводская – Южная 3» (1 км). На особом контроле работы по модернизации подстанций «Зубовская», «Центральная» и «Свиблово». Кроме того, проводятся плановые работы по замене перегруженных трансформаторов 6-10 кВ (всего будет заменено 146 ед.).
Мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, а также снижение времени аварийно-восстановительных работ.
Для приведения данных показателей на территории Новой Москвы к стандартам столичного мегаполиса в конце минувшего года в МОЭСК был создан одноименный филиал. По итогам ОЗП 2013-2014 гг. в Троицком и Новомосковском административных округах сроки восстановления электроснабжения в среднем были сокращены со 167 до 112 минут. В прежних границах Москвы этот показатель сегодня составляет 47 минут и превосходит лучшие европейские практики. Улучшение показателей достигнуто, в том числе, за счет оперативной доставки на место аварии мобильных источников электроснабжения – передвижных электростанций (ПЭС). В арсенале энергетиков МОЭСК – 114 ПЭС различной мощности, включая станции 30 кВт. Кроме того, в компании создана Аварийно-спасательная служба, а автомобили бригад МОЭСК были оснащены синими проблесковыми маячками и звуковыми спецсигналами, что в условиях плотного трафика дорожного движения в Москве позволило втрое сократить время прибытия энергетиков на место аварии.
Отметим, что в 2014 году в МОЭСК должно завершиться формирование так называемых Мобильных бригад из числа сотрудников ОВБ и РЭБ, что также позволит повысить оперативность и уровень квалификации сотрудников.
В целом по Москве в зоне ответственности ОАО «МОЭСК» снижение показателя аварийности по сравнению с прошлым ОЗП составило порядка 6%.
Наряду с выполнением производственных программ особое внимание уделяется работе с персоналом: проведение совместных командно-штабных учений, отработка действий в случае ЧС, переобучение и повышение квалификации сотрудников и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…