Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Роснефть» планирует перенести свое внимание с покупок на новые проекты, рассчитывает к 2020 году нарастить добычу нефти на 30% и удвоить совокупную добычу нефти и газа до 10 миллионов баррелей в день в нефтяном эквиваленте, рассказал вице-президент по экономике и финансам «Роснефти» Святослав Славинский в интервью Financial Times.
«Стратегия российской государственной нефтяной компании заключается в «органическом росте», — заявил Славинский.
Он пояснил, что «Роснефть» не понесла никакого ущерба от санкций Запада и накопила подушку безопасности на своем счету в размере 20 миллиардов долларов по данным на конец марта, что позволит компании пережить вызванный санкциями спад на финансовых рынках.
Славинский добавил, что «Роснефть» нацелена на 30-процентный рост добычи нефти к 2020 году, а также на увеличение вдвое совокупной добычи нефти и газа — до 10 миллионов баррелей в день в нефтяном эквиваленте. «Роснефть» продолжит искать возможности по сделкам в области бурения и обслуживания, но они будут «небольшими по размеру».
«Сегодня мы стабильно добываем 5 миллионов баррелей в день в нефтяном эквиваленте, потенциально можем 10 миллионов баррелей, что, очевидно, самый большой в мире результат, и будем самой крупной компанией в мире по выручке», — заявил Славинский.
Кроме того, планируется разработка новых ресурсов в Восточной Сибири и Арктике, которую геологи рассматривают как последний нетронутый крупный источник нефти и газа в мире, и где этим летом Exxon Mobil и «Роснефть» начнут бурение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.