Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
С 1 июля 2014 года для потребителей ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») тарифы на тепло и горячую воду увеличиваются в среднем на 3,9 %. Соответствующее решение в мае этого года приняла Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области.
С 1 июля единый тариф на тепловую энергию для всех групп потребителей Кемеровской теплосетевой компании установлен в размере 1203,25 руб/Гкал (с учетом НДС). Таким образом, стоимость тепла по сравнению с первым полугодие вырастет в среднем на 3,9 %.
Тариф на горячую воду в открытой системе горячего водоснабжения (теплоснабжения) для абонентов КТСК на вторую половину нынешнего года определен в размере 87,08 руб/куб. м (с учетом НДС). Это превышает текущий уровень на 3,9 %.
Новые тарифы для потребителей Кемеровской теплосетевой компании будут действовать с 1 июля по 31 декабря 2014 года.
«Основная причина увеличения стоимости услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения – это инфляция, – говорит директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – В нашем тарифе две главные составляющие – затраты на покупку тепловой энергии на электростанциях и расходы на эксплуатацию, ремонт трубопроводов. Металл, технологическое оборудование, расходные материалы постоянно дорожают. Как следствие, растут наши затраты на содержание и модернизацию сетей. Кроме того, мы должны платить заработную плату сотрудникам, покупать технику. Рост тарифов – необходимый шаг. Недофинансирование негативно сказывается на теплосетевом комплексе города и, в конечном итоге, рискуют пострадать потребители. Мы этого допустить не можем».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.