Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На «сухом» хранилище изотопно-химического завода Горно-химического комбината (предприятие Государственной корпорации «Росатом») прошли испытания защитных свойств смотровых окон для исследовательских камер пускового комплекса Опытно-демонстрационного центра по отработке инновационной технологии переработки ОЯТ (ОДЦ).
Полученные результаты подтвердили соответствие заявленным защитным биологическим свойствам всех четырнадцати смотровых окон: все без исключения обеспечили требуемый коэффициент ослабления излучения. Это гарантирует безопасность персонала при работе с реальным отработавшим топливом.
Проверка проводилась в «горячей» камере комплектации пеналов в период паузы между приёмкой эшелонов с отработавшим ядерным топливом. В качестве источника ионизирующего излучения использовался радиоизотоп кобальт-60, мощность гамма-излучения которого сопоставима с той, что излучает ОЯТ РБМК-1000.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…