Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Американская ExxonMobil может резко нарастить инвестиции в России в случае обнаружения нефти на участке в Карском море, где в августе совместно с «Роснефтью» планируется начать бурение скважины; санкции Запада против РФ пока не отражаются на работе компании, сообщил журналистам глава ExxonMobil Russia Гленн Уоллер.
«Мы готовы инвестировать столько, сколько это разумно. Если в Карском море найдем нефть, тогда, я думаю, будет резкое увеличение инвестиций», — сказал он. ExxonMobil является партнером «Роснефти» по разработке ряда участков в Карском море.
В случае усиления санкций против России компания будет вынуждена соблюдать эти требования, добавил Уоллер. При этом он не стал говорить о возможных убытках ExxonMobil в этом случае. «Пока эти санкции не влияют на нашу деятельность», — отметил Уоллер.
Даже если нефть на участке в Карском море не будет найдена, американский нефтегазовый гигант намерен продолжать инвестиции в геологоразведку, сказал он.
В случае обнаружения запасов газа в Карском море компании будут рассматривать различные варианты его добычи. «Скорее всего, (будет производиться — ред.) СПГ, но нужно думать, как лучше разрабатывать», — сказал Уоллер.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.