Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
Транзит российского газа через Украину идет в контрактных параметрах, объем за прошедшие сутки составил около 205 миллионов кубометров, сообщил журналистам официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
Ранее в понедельник в СМИ со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК) появилась информация о том, что часть российского газа, идущего транзитом в Европу, на прошлой неделе оставалась на территории Украины.
Представитель Минэнерго РФ позже опровергла эти сообщения, заявив, что отбор российского транзитного газа на территории Украины не зафиксирован, а в статистике ЦДУ ТЭК отражены технические перерасчеты.
«Газпром» 16 июня перевел «Нафтогаз» на предоплату поставок газа. Украинская сторона не погасила задолженность за ранее произведенные поставки и не оплатила поставки в июне. В результате в газотранспортную систему Украины поставляются только объемы газа, предназначенные для транзита.
Со своей стороны Киев заявляет о надежности транзита, в частности заверил в этом в ходе заседания координационной группы ЕС по газовым вопросам, которое состоялось 20 июня в Брюсселе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%
До $101,2 за баррель.
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.