Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев в рамках Петербургского международного экономического форума заключили шестилетний контракт на поставку газа.
Соглашение предусматривает поставку газа в общем объеме до 9,82 млрд. куб. м до 31 декабря 2019 года. Заключенные соглашения формируют основу для расширения сотрудничества между компаниями в газовой сфере.
Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: «Мы рады дать старт сотрудничеству между нашими Компаниями. Долгосрочный контракт, подписанный сегодня, свидетельство того, что «Роснефть» и «ЕвроХим» видят большой потенциал для расширения сфер взаимовыгодного партнерства. Считаем, что сотрудничество между двумя Компаниями должно выйти за пределы торговли газа».
Дмитрий Стрежнев по итогам подписания сказал: «Природный газ – необходимое сырьё для производства аммиака, основного компонента азотных удобрений. Подписанный сегодня контракт с одним из крупнейших в России производителей природного газа позволит на 64% удовлетворить объёмы потребления одного из наших заводов, который расположен в Тульской области. Стратегия «ЕвроХима» предполагает существенное развитие производства и нам важна диверсификация каналов поставки газа на предприятия компании. Это позволит сохранить конкурентоспособность азотного производства на мировом рынке, а компания «Роснефть» получит в нашем лице надёжного и добросовестного партнёра».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.