Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Россия подаст заявку в ООН на утверждение границ своей экономической зоны в Арктике в 2015 году. Об этом сообщил глава Минприроды Сергей Донской.
Он отметил, что речь идет о 1,2 млн кв. км акватории, и Россия должна представить в комиссию ООН доказательства того, что они являются продолжением ее континентального шельфа.
Исследования для составления заявки, по словам министра, «велись с 2006 года, в этом году мы должны провести исследования в самых северных наших акваториях, во льдах».
«К концу ноября заявка будет готова. Дальше будет выбран временной период, когда заявка будет внесена в комиссию», — сказал Донской. По его оценке заявка, в силу большой площади, о которой идет речь, будет рассматриваться в комиссии несколько лет. При этом могут проводиться дополнительные исследования по запросам специалистов комиссии.
В заявку, в частности, будут включены хребты Менделеева и Ломоносова.
Донской выразил надежду, что рассмотрение российской заявки по границам в Арктике будет проходить «на профессиональной основе, без политики», как это было при положительном решении по российской заявке на 52 тыс кв. км в Охотском море в прошлом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…