Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Чистая прибыль группы «Татнефть» , входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, в первом квартале по РСБУ увеличилась на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 24,363 миллиарда рублей, следует из отчетности компании.
Выручка составила 98,988 миллиарда рублей (рост на 13%).
Себестоимость продаж возросла на 16,8% — до 62,196 миллиарда рублей. Валовая прибыль составила 36,793 миллиарда рублей (рост на 7%).
Долгосрочные обязательства компании за первый квартал сократились на 5,6% и составили на 31 марта 41,948 миллиарда рублей, в том числе заемные средства — 5,194 миллиарда рублей (сокращение в 1,4 раза). Краткосрочные обязательства при этом выросли на 22,08% — до 82,029 миллиарда рублей, в том числе заемные средства — 31,63 миллиарда рублей (рост на 6%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…