Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Решением Федерального агентства водных ресурсов для Нижегородской ГЭС с 17 апреля установлен расход воды в пределах 650-800 м3/с. Изменение режима связано с низким притоком в Горьковское водохранилище и преследует цель обеспечения судоходной отметки 83,6 м и дальнейшего наполнения до нормального подпорного уровня (НПУ — 84,0 м).
18 апреля в 12.00 уровень верхнего бьефа гидроузла (Горьковского водохранилища) находится на отметке 82,86 м, нижнего бьефа (Волги ниже ГЭС) – 66,40 м.
По данным на 18 апреля суммарный (общий) приток к створу гидроузла составил 1280 м3/с. Формирует его боковая приточность и расходы Рыбинской гидростанции – 1000 и 280 кубометров воды в секунду соответственно. Пропуск воды производится исключительно через работающие гидроагрегаты станции.
Дальнейшее развитие паводковой ситуации во многом зависит от погодных условий: при регулярных осадках наполнение водохранилища до нужных отметок будет более динамичным. Eже сегодня можно сказать, что апрель 2014 года для Нижегородского гидроузла стал самым маловодным, как минимум, за последние 30 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…