Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Акционеры крупнейшего в РФ независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» на годовом общем собрании в пятницу рассмотрят рекомендацию совета директоров о выплате по итогам года дивидендов в размере 4,49 рубля на акцию, следует из сообщения компании.
С учетом промежуточных дивидендов в 3,4 рубля выплаты за 2013 год могут составить 7,89 рубля на акцию, что будет на 15% выше, чем годом ранее. Выплаты на каждую глобальную депозитарную расписку компании по итогам года могут составить 34 рубля, а с учетом промежуточных дивидендов за полугодие — 78,9 рубля.
Дата закрытия реестра для участия в годовом собрании — 14 марта. Список акционеров имеющих право получить дивиденды, будет составлен по состоянию на 29 апреля 2014 года.
Также, акционеры изберут совет директоров компании. В список кандидатов в новый состав включены независимый директор Александр Наталенко, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, член совета при президиуме Германо-Российской внешнеторговой палаты Бергманн Буркхард, президент концерна Total по разведке и разработке Ив-Луи Даррикаррер, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, бизнесмен Геннадий Тимченко, глава компании Леонид Михельсон, президент Российского геологического общества Виктор Орлов и ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.
НОВАТЭК в 2013 году увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,6 раза по сравнению с 2012 годом — до 110,006 миллиарда рублей, выручка составила 298,158 миллиарда рублей (рост на 41%). Чистая прибыль НОВАТЭКа по РСБУ в 2013 году выросла на 49% — до 72,3 миллиарда рублей, выручка составила 245,078 миллиарда рублей (рост на 44,3%). НОВАТЭК — второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…