Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Авария на «Ставролене» (входит в группу «ЛУКОЙЛ») могла произойти из-за дефекта, допущенного заводом-изготовителем оборудования, сообщил журналистам руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин.
«Проверка еще не завершена. Но пока видно, что произошла разгерметизация теплообменника. Мы его разрезали, установили, что была усиленная коррозия», — сказал А.Алешин.
По его словам, в настоящее время теплообменник направлен на экспертизу в германскую компанию Linde, которая поставила это оборудование на завод. Руководитель ведомства также добавил, что теплообменник был поставлен на завод всего полтора года назад, то есть говорить об износе оборудования нецелесообразно.
Экспертизу теплообменника, который мог стать причиной аварии на «Ставролене», планируется завершить к концу апреля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…