Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
ОАО «Татнефть» , входящая в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, рассчитывает в 2014 году возобновить работы в Ливии, говорится в отчетности компании по МСФО.
«Начиная с февраля 2013 года группа приступила к возобновлению своей деятельности в Ливии, включая возвращение части сотрудников филиала в Триполи и ведение переговоров с подрядчиками. На дату данного отчета группа ожидает возобновление своей деятельности в Ливии в 2014 году», — отмечается в документе.
Директор компании Наиль Маганов в январе говорил, что «Татнефть» не теряет надежды на стабилизацию ситуации в Ливии и Сирии, однако последние известия из Ливии разочаровывают.
«Татнефть» в феврале 2011 года приостановила геологоразведочные работы в Ливии из-за революции. Все скважины, находившиеся в стадии разведочного бурения или освоения, были законсервированы. В феврале 2013 года компания снова отправила своих сотрудников в Ливию для возобновления геологоразведочных работ, но в октябре из-за нападения на посольство России в Триполи их пришлось вернуть обратно.
Филиал «Татнефти» в Ливии работает с национальной нефтяной корпорацией Ливии (NOC — National Oil Corporation) на основании соглашений о разведке и разделе продукции. Разведочные работы ведутся в Центральной части Ливии. Общая площадь участков составляет 18,2 тысячи квадратных километров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…