Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Инвестиции «Газпром энергохолдинга» (объединяет энергоактивы «Газпрома» ) в 2014 году на проекты по договорам предоставления мощности (ДПМ) запланированы в объеме 80 миллиардов рублей, что на 33% превышает показатель прошлого года, сообщил глава ГЭХ Денис Федоров в интервью корпоративному журналу «Газпрома».
Один из крупнейших проектов, который стартует в этом году, – строительство второго энергоблока ПГУ-420 на Серовской ГРЭС (Свердловская область). Ранее аналогичную парогазовую установку предполагалось возводить на Ставропольской ГРЭС.
«Газпром энергохолдингу» и ОГК-2 удалось согласовать с регуляторами вопрос о переносе данного строительства в Серов (соответствующее постановление правительство РФ приняло в феврале 2014 года). На это имелись объективные причины – в настоящее время дефицит Серовско-Богословского энергоузла составляет не менее 700 МВт в год», — сказал Федоров.
Среди других ДПМ-проектов ОГК-2 (подконтрольна ГЭХ) — строительство пылеугольного блока мощностью 660 МВт (ПСУ-660) на Троицкой ГРЭС. Ввод блока в эксплуатацию запланирован на конец 2014 – начало 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…