Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ООО «Газпром геологоразведка» до 2016 года намерено выполнить геологоразведочные работы на сумму более 240 миллиардов рублей, сообщил гендиректор компании Алексей Давыдов в интервью корпоративному изданию.
«Это свыше 224 тысяч метров проходки, 81 скважина, порядка 30 тысяч квадратных километров сейсморазведки 3D, около 7 тысяч погонных километров сейсморазведки 2D. Ожидается прирост запасов на уровне 1,3 миллиарда тонн условного топлива», — рассказал Давыдов.
В прошлом году объем выполненных сейсморазведочных работ методом 3D составил 6,484 тысячи квадратных километров, 2D – 1,156 тысячи погонных километров, закончено строительство 20 скважин, проходка достигла 37,474 километра (108% плана). Самые заметные результаты по приросту запасов показала Западная Сибирь – порядка 408 миллиардов кубометров газа на Крузенштернском и Западно-Тамбейском месторождениях.
Одним из ключевых направлений для компании является шельф Сахалина. «Здесь мы продолжаем комплекс ГРР с целью изучения ресурсной базы Южно-Киринского месторождения, которое является частью проекта «Сахалин-3». Параллельно будут доразведаны Мынгинское месторождение и Западно-Киринская структура: на каждом из участков на первом этапе планируется построить по одной скважине. Изучаются перспективы нефтегазоносности Восточно-Одоптинского и Аяшского участков – там запланированы сейсмические работы 3D и бурение 2 поисковых скважин», — сказал Давыдов.
На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии в течение ближайших двух лет планируется пробурить и испытать 18 скважин, на Ковыктинском месторождении в Иркутской области — 8 разведочных скважин. Кроме того, на Тамбейской группе за три года будет построено порядка двух десятков скважин, а для изучения Крузенштернского месторождения с 2014 по 2016 год планируется пробурить 3 скважины.
В декабре 2013 года совет директоров «Газпрома» утвердил инвестиционную программу, бюджет и программу оптимизации затрат на 2014 год в варианте, рассмотренном правительством РФ; общий объем освоения инвестиций составит 806 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…