Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Совет директоров ОАО «РусГидро» утвердил дивидендную политику в новой редакции, согласно которой выплаты будут рассчитываться исходя из чистой прибыли по МСФО, сообщила гидрогенерирующая компания.
«В ранее действовавшей редакции положения расчет суммы гарантированных дивидендов производился исходя из консолидированной чистой прибыли «РусГидро», определяемой путем суммирования чистых прибылей общества, ДЗО и ВЗО за вычетом внутригрупповых оборотов по дивидендным доходам. Новая редакция положения предусматривает осуществление расчета дивидендов исходя из величины прибыли, определенной в консолидированной финансовой отчетности группы «РусГидро» по международным стандартам финансовой отчетности», — говорится в сообщении.
Как пояснил официальный представитель «РусГидро», выплаты дивидендов исходя из прибыли по МСФО могут состояться уже по итогам 2013 года. «Если совет директоров примет решение выплатить в этом году, то по итогам 2013 года могут быть уже выплаты по МСФО», — сказал собеседник агентства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…