Актуально
В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуацияВ Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединениюСамарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеровЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гРоссети Новосибирск подвели итоги года и определили лучший филиалЗа 2 мес транзит казахстанского угля через РФ вырос в 1,5 раза
Одна из крупнейших угольных компаний РФ ОАО «Распадская», на одноименной шахте которой в ночь на 9 мая произошли два взрыва, по итогам первого квартала 2010 года получила чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 801,4 миллиона рублей против убытка в 1,2 миллиарда рублей за аналогичный период годом ранее, говорится в квартальном отчете компании.
Выручка компании превысила 2,5 миллиарда рублей, что почти в два раза больше результата за первый квартал прошлого года.
Валовая прибыль превысила 1,3 миллиарда рублей (рост в 3 раза).
Согласно отчетности, краткосрочная задолженность «Распадской» на конец первого квартала 2010 года составляла около 2,5 миллиарда рублей.
Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По последним данным, число погибших составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна. За медицинской помощью обратились 129 пострадавших, из них 94 госпитализированы.
По оценкам экспертов, шахта, на которой произошла трагедия, обеспечивала до 65% всей добычи компании. Таким образом, в связи с неопредленностью относительно сроков восстановления и объема ущерба, аналитики предрекают значительное сокращение прибыли компании и рост цен на коксующийся уголь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуация
Датчик зафиксировал незначительное превышение уровня углекислого газа.
В Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединению
За 1 кв в АО "ДРСК" поступило 908 заявок, а…
Самарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеров
Создан новый способ получения фенольных антиоксидантов на основе 3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксибензилового спирта,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Россети Новосибирск подвели итоги года и определили лучший филиал
Почетное звание «Лучший филиал» и переходящий вымпел получили «Черепановские электрические…