Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная сетевая компания завершает комплекс мероприятий, который позволит надежно пройти непростой паводковый период на Юге России, вызванный обилием крупных рек и высоким уровнем осадков. Создана Центральная противопаводковая комиссия во главе с первым заместителем генерального директора — главным инженером МЭС Юга Геннадием Ковтуным. Составлен график дежурств и перечень линий электропередачи, в наибольшей степени подверженных вероятности воздействия паводка. В список вошли 52 ЛЭП 220-500 кВ с переходами через реки Кубань, Дон, Терек, Кума, Аргун, Подкумок, Баксан.
Организовано непрерывное наблюдение за состоянием опор ЛЭП, зданий, сооружений, оборудования, которые могут пострадать в результате подтоплений. Заранее проведена проверка состояния дренажных устройств, кабельных каналов и водоотводных канав. Ведется мониторинг уровня грунтовых вод.
Кроме того, энергетики проводят тренировки по оповещению персонала предприятий, членов паводковых комиссий и подрядных организаций в случае затопления электросетевых объектов. Обеспечена регулярная связь с местными гидрометеорологическими службами и региональными подразделениями МЧС, взаимодействие с территориальными управлениями речного пароходства по вопросам соблюдения правил безопасности, охраны ЛЭП и необходимых габаритов до проводов при прохождении судов в период высокого уровня воды.
На территории южного региона находится более 30 крупных рек. Высокий уровень осадков и активное таяние снега в горах могут спровоцировать не только их розлив, но и возникновение селей. В этом случае специалисты ведут работы по закреплению почвенного и растительного покрова около энергообъектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.