Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
На Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» приступили к среднему ремонту котлоагрегата №6 и капремонту турбоагрегата №6. Специалисты ОАО «Магаданэнергоремонт» (дочернее предприятие энергокомпании) и теплоэлектроцентрали таким образом начали подготовку оборудования к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.
Ремонт турбоагрегата №6 продлится до 16 мая. К этому времени энергетики выявят и устранят все дефекты в механизмах, которые возникли в процессе эксплуатации. Будет полностью отремонтирован цилиндр турбины, ее ротор, маслосистема, система регулирования и защит, арматура, трубо- и паропроводы и т.д. Работы ведет бригада из 20 человек: 14 турбинистов и 6 электриков.
Еще 52 специалиста занимаются ремонтом котлоагрегата №6. До 25 апреля они отремонтируют поверхности нагрева и барабана котла, систему пылеприготовления (помогает измельчать уголь в пыль), систему гидрозолоудаления (очищает дымовые газы от золы и выводит ее на золоотвал, чтобы вредные вещества не попали в атмосферу). Кроме того, в рамках этих работ предусмотрен ремонт дымососов, дутьевых и мельничных вентиляторов, арматуры, трубо- и паропроводов, электрооборудования.
На ремонты двух агрегатов энергокомпания направит 37,5 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.