Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Ижорские заводы, входящие в группу ОМЗ, изготовили и отгрузили корпус статора гидрогенератора, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, говорится в сообщении компании.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе ОАО «Силовые машины», корпус статора гидрогенератора был изготовлен для восстановления гидроагрегата №3.
«На СШГЭС он был отправлен с филиала ОАО «Силовые машины» «Электросила» 5 мая, сейчас он в пути. На станцию он должен прибыть в течение второй половины мая», — отметил собеседник агентства.
Вес изделия около 100 тонн. Контракт на изготовление корпуса статора был заключен с ОАО «Силовые машины» в декабре 2009 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…