Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
18 марта в ОАО «Вента» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) успешно завершены приемо-сдаточные испытания одной из частей оборудования для завода по производству МОКС-топлива — бокса загрузки лодочек.
Это устройство предназначено для приема топливных таблеток из пресс-автомата в лодочки и передачи на транспортер, по которому они перемещаются в хранилище. Программа и методика испытаний, как и само оборудование, разработаны специалистами ОАО «СвердНИИхиммаш» (также входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш). Целью испытаний была проверка оборудования на соответствие требованиям рабочей конструкторской документации, в том числе герметичности боксов, работоспособности применяемых механизмов.
Приемочной комиссией, в состав которой вошли представители ОАО «ТВЭЛ», ОАО «СвердНИИхиммаш» и ОАО «Вента», по результатам испытаний подписан акт о соответствии оборудования предъявляемым требованиям. Испытания прошли успешно.
Окончательная приемка оборудования будет осуществлена после доукомплектации оборудования датчиками положения, редуктором, локальной системой управления, которые будут поставлены на «Венту» со СвердНИИхиммаша.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…