Свежее
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компанииМинэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
Суммарная трансформаторная мощность энергообъектов Федеральной сетевой компании в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах по итогам 2013 года увеличилась до 30 407 МВА. Это на 1 252 МВА больше по сравнению с предыдущим годом. Рост мощности произошел благодаря вводу в эксплуатацию десяти новых подстанций в Краснодарском крае и Республике Дагестан, в том числе таких олимпийских энергообъектов как 110 кВ «Ледовый Дворец», «Спортивная», «Веселое», «Стекольная».
Кроме того, на 771 км увеличилась протяженность линий электропередачи. Сейчас она составляет 12 200 км. В прошлом году были введены две линии электропередачи 220 кВ «РП Волгодонск – ГОК» и «Ростов-20 – Таганрог-10 2 цепь», а также шесть воздушных линий 110 кВ и 440 км кабельных линий 10-110 кВ.
В ходе строительства новых энергообъектов применялись современные инновационные решения: прокладка подземных кабельных линий высокого класса напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена, токопровод с литой изоляцией, закрытое размещение оборудования, применение комплектных распределительных элегазовых устройств, современного коммутационного оборудования, микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.
Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На участке „Казах — Сагурамо“ транзитного магистрального газопровода „Северный Кавказ…