Свежее
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов областиЭмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
На прошедшей неделе сразу три кражи зафиксировали специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») на территории обслуживания производственных отделений Западных и Восточных электрических сетей. Разграбленные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ энергетики обнаружили в Себежском, Островском и Пушкиногорском районах.
15 марта буквально в километре от города Острова неустановленные лица разукомплектовали трансформатор 60 кВА, питающий деревню Грызавино. Оперативно-выездная бригада РЭС №3 выехала на место инцидента сразу после ночного звонка от жителей обесточенной деревни. На месте специалисты энергокомпании обнаружили, что с трансформатора похищены алюминиевые обмотки и сердечник, слито трансформаторное масло. Работники «Псковэнерго» осуществили замену трансформатора, так как восстановлению он уже не подлежал.
12 марта в Себежском районе неизвестные слили 180 литров трансформаторного масла на КТП с установленной мощностью 63 кВА. Объект обеспечивал электроснабжение деревни Шуты. Кражу обнаружили энергетики при проведении плановых работ. Поскольку масло было похищено на днях, трансформатор с небольшой нагрузкой еще не успел выйти из строя.
В тот же день при плановом обходе ЛЭП специалисты Восточных электрических сетей «Псковэнерго» обнаружили разграбленный трансформатор 160 кВА в деревне Антоново Пушкиногорского района. Здесь злоумышленники похитили все оборудование, содержащие цветной металл и слили трансформаторное масло. Данный трансформатор теперь полностью выведен из строя и восстановлению не подлежит.
С начала 2014 года на энергообъектах филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» зарегистрировано 12 краж. Ущерб компании превысил 300 тыс. руб. Об этом сообщили в службе безопасности компании. Во всех случаях сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, ведётся следствие. По ряду дел уже установлены подозреваемые лица.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…