Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
Для безопасного прохождения паводка и организации в этот период надежной, безаварийной работы энергопредприятий в Кузбасском филиале ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) создана специальная паводковая комиссия.
Территориальные паводковые комиссии создаются также на всех предприятиях СГК, расположенных в Кемеровской области. Одной из главных задач комиссий является разработка планов противопаводковых мероприятий, которые затем будут согласованы с местными администрациями городов и районов. Для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на каждом предприятии формируются специальные бригады, они оснащаются специализированной техникой, механизмами, ГСМ для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и устранения последствий паводка.
В ближайшее время на всех энергопредприятиях компании будет проведена тщательная проверка состояния ограждающих дамб золоотвалов, наличия в них выходов фильтрационных вод. Для предотвращения возможных повреждений оборудования, зданий и сооружений, открытых распределительных устройств и ЛЭП очищаются от снега и наледи кровли производственных зданий и сооружений, подъездные железнодорожные пути, пешеходные тротуары и автодороги. Из-за ожидаемого весеннего закрытия дорог для большегрузного транспорта заблаговременно организована перевозка тяжелых грузов.
С 24 марта паводковая комиссия Кузбасского филиала СГК приступит к проверке электрических станций и предприятий тепловых сетей на готовность к безаварийному прохождению весеннего половодья. Проверки продлятся до 3 апреля, после чего планируется провести учения и практические тренировки с участием аварийных бригад и оперативного персонала для отработки эффективного взаимодействия энергетиков с силами ГО и ЧС.
Подготовительные мероприятия к паводку являются ежегодными для предприятий группы «Сибирская генерирующая компания» на всех территориях присутствия. Главная цель мероприятий – пройти весеннее половодье без серьезных инцидентов, не нарушив надежной работы электростанций и предприятий тепловых сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.