Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
По состоянию на 14 марта 2014 расходы воды через гидротехнические сооружения Новосибирской ГЭС составляют 1050+/-25 м³/с. Такой режим работы Новосибирской ГЭС связан с необходимостью создания запаса емкости Новосибирского водохранилища до уровня мертвого объема (УМО), сейчас вода находится на отметке 110,89 м (по Балтийской системе высот).
На сегодняшний день Новосибирская ГЭС работает в соответствии с гидрологической и водохозяйственной обстановкой и установленному Верхне-Обским Бассейновым Водным Управлением Федерального агентства водных ресурсов, графику сработки Новосибирского водохранилища в осенне-зимний период 2013-2014 гг.
До 14 марта 2014 расходы через агрегаты Новосибирской ГЭС в соответствии с заданием Верхне-Обского БВУ составляли 1000 м³/с.
Приток воды в водохранилище в марте 2014 года составил 388 м³/с и превысил норму на 12%. В настоящее время суточная выработка Новосибирской ГЭС составляет 3,716 млн. кВт*ч.
С начала января выработано около 46,4625 млн. кВт*ч электроэнергии, уровень воды в верхнем бьефе Новосибирского водохранилища – 110,89 м. Уровень нижнего бьефа реки Обь – 93,34 м (по Балтийской системе измерения).
Первого апреля состоится заседание Межведомственной рабочей группы (МРГ) на котором Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды представит результаты проведенных экспедициями исследований на снегомерных маршрутах. Согласно этим данным будут известны запасы снега на Алтае. На основе проведенных обследований снеговых запасов будет сформирован прогноз предстоящего половодья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…