Актуально
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн тМЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030гИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторожденийМЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в годБензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителейЭн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд руб
Федеральная сетевая компания успешно подключила к электрическим сетям инновационный завод по переработке бумажного сырья в Воронеже. Потребитель получил 6,3 МВт электрической мощности. Новое предприятие позволит трудоустроить более 100 человек.
Завод компании «ЭкоЛайнер» будет работать на принципах ресурсосбережения, эффективного вторичного использования ресурсов. Оборудование предприятия полностью автоматизировано и отвечает современным техническим требованиям и экологическим нормам.
«Присоединение к сетям ФСК ЕЭС дает новые возможности для развития промышленности в Воронежской области. Благодаря совместной работе с энергетиками мы получили мощность, необходимую для запуска технологического процесса нашего предприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», — отметил директор «ЭкоЛайнера» Игорь Зенищев.
Для энергообеспечения нового предприятия филиал ФСК ЕЭС – МЭС Центра – провел капитальный ремонт двух линейных ячеек в закрытом распределительном устройстве 6 кВ на подстанции «Южная». Выполнена замена масляных выключателей на современные вакуумные. Кабельные линии, питающие завод выполнены из высоконадежного кабеля большего сечения и с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
В Евразии ежегодный рост спроса на электроэнергию в 2026–2030гг составит…
ИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторождений
С помощью интеллектуальных алгоритмов компания ускорила этап интерпретации результатов сейсморазведки…
МЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в год
На фоне роста спроса на электроэнергию в США и на…
Бензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 1,8%, до 57 983 тыс руб…
Эн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд руб
Мощностью 690 МВт.