Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Госконцерном «Туркменнебит» (Туркменнефть) в результате разведочных работ на месторождении Алтыгуйы получен приток промышленной нефти, говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, распространенном в понедельник.
«С целью оценки сырьевых ресурсов нового, промышленно осваиваемого месторождения Алтыгуйы, расположенного на Западном Туркменистане была пробурена оценочная скважина No.22, проектная глубина которой в текущем году достигла 4100 метров. В результате проведенных геофизических исследований и полученных со скважины сведений, на открытом отрезке начались разведочные работы», — говорится в сообщении.
Согласно сообщению, в результате разведочных работ на отрезке 4012-4018 из нижне-красноцветных отложений был получен приток промышленный нефти.
В настоящее время здесь на двух скважинах выполняются поисково-разведочные работы, а на одной скважине идут строительно-монтажные работы по обустройству буровых установок, сообщает отраслевое министерство.
Месторождение Алтыгуйы ранее признавалось исключительно газовым. Сообщения об обнаружении нефти стали поступать в 2010 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…