Свежее
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направление
ОАО «Силовые машины» и AS «Latvenergo» заключили контракт на реконструкцию «под ключ» трех гидроагрегатов старейшей ГЭС Латвии — «Кегум-2».
Заключению контракта предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое решение, стало ОАО «Силовые машины».
В объем поставки и услуг «Силовых машин» входят выполнение проектных работ, изготовление и поставка оборудования для реконструкции трех гидроагрегатов станции. В рамках проекта «Силовые машины» изготовят и поставят три новые гидротурбины максимальной мощностью 77,8 МВт каждая в комплекте с системами автоматизированного управления (САУ), а также оборудование для модернизации трех гидрогенераторов. Кроме того, «Силовые машины» выполнят монтажные, пуско-наладочные работы и проведут приемо-сдаточные испытания гидроагрегатов с их последующим вводом в эксплуатацию.
В результате модернизации в составе гидроагрегатов ГЭС «Кегум-2» будет эксплуатироваться современное гидрооборудование, обладающее повышенными характеристиками и надежностью.
Сроки пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию запланированы на 2016 — 2018 годы.
Ранее, в 2013 году «Силовые машины» выиграли конкурс и заключили с AS «Latvenergo» контракт на реконструкцию «под ключ» гидроагрегатов №1 и №3 Плявиньской ГЭС. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата будет увеличена на 13 МВт, с 85 МВт до 98 МВт. Сроки пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию — 2016 — 2017 годы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…