Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
МЭС Центра приступили к замене трех высоковольтных вводов автотрансформатора на подстанции 500 кВ Борино (Липецкая область). Работы ведутся в рамках целевой программы 2010 года по замене высоковольтных вводов 110-750 кВ на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).
В рамках реализации целевой программы 2010 года МЭС Центра заменят 172 ввода на 45 подстанциях 110-750 кВ Центральных регионов России. На эти цели будет направлено около 156 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Борино установленной мощностью 1422 МВА построена в 1971 году. Она является основным питающим центром Липецка и западной части Липецкой области общей численностью населения более 1 млн человек. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как Новолипецкий металлургический комбинат, тяговые подстанции РЖД Юго-восточного направления, газокомпрессорные станции газопровода Уренгой – Помары – Ужгород, а также ряд объектов нефтепровода «Дружба».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…