Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Федеральный суд США признал во вторник незаконным решение суда Эквадора о штрафе в 9,5 миллиарда долларов против компании Chevron за нанесение ущерба окружающей среде, сообщают латиноамериканские СМИ.
Решением эквадорского суда компания должна была выплатить более 19 миллиардов долларов штрафа за нанесение экологического ущерба. В ноябре 2013 года суд принял решение в пользу истцов, однако, финальная сумма была сокращена до 9,5 миллиарда долларов.
Американский судья Льюис Каплан пришел к выводу, что компания Texaco, перешедшая во владение Chevron в 2001 году, может нести ответственность за загрязнение воды в районе Амазонки, однако решение о штрафе принималось с «очевидным мошенничеством и коррупцией».
По словам Каплана, нью-йоркский адвокат, представлявший интересы Кито, пообещал судье, принимавшему решение по делу, взятку в размере 500 тысяч долларов.
Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах. Чистая прибыль гиганта за девять месяцев 2013 года снизилась на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года и составила 16,49 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…