Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) приступили к монтажу оборудования системы верхнего блочного управления (СВБУ) первого энергоблока.
СВБУ является составной частью многоуровневой системы автоматизированного управления технологическими процессами (АСУ ТП). СВБУ предназначена для централизованного контроля за технологическими процессами энергоблока и передачи команд оператора по управлению оборудованием, в том числе системами безопасности АЭС. СВБУ получает и отображает информацию от всех подсистем АСУ ТП.
В состав системы управления энергоблоком входят автоматизированные рабочие места операторов, телекоммуникационные шкафы, серверы, локальные вычислительные сети, а также экран общего пользования, где отображаются основные технические характеристики работы энергоблока.
Основная часть оборудования СВБУ монтируется в помещении блочного пункта управления, расположенного в здании реактора на отметке +3,6 метра. После завершения монтажа уже в марте планируется подать напряжение на оборудование СВБУ и начать работы по его наладке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.