Свежее
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычиЗа счет модернизации РусГидро увеличила мощность ГЭС на 647,5 МВтВ Новосибирске 80 энергетиков вышли на забег в честь юбилея ПобедыНа 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийВ 2025г СГК планирует заменить 55 км теплосетей в Новосибирске
Компания Ineos Europe подписала новое соглашение о покупке этана с компанией Consol Energy (США). Газ начнут поставлять на крекинг-заводы Ineos в 2015 году.
«Этот договор открывает нам доступ к долгосрочным поставкам этана по выгодной цене, что в свою очередь даст возможность повысить конкурентоспособность производства этилена Ineos», — прокомментировал Дэвид Томпсон, директор Ineos по поставкам и логистике.
Ineos — это первая компания, осуществляющая морскую межконтинентальную транспортировку этана. Ранее компания также заключила договор с Sunoco Logistics и Range Resources, с Evergas о строительстве новых емкостей и TGE Engineering о строительстве резервуаров для норвежского завода в городе Рафнес. Сейчас Ineos производит конструктивную проработку для строительства газохранилища в городе Грейнджмут (Шотландия).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.
За счет модернизации РусГидро увеличила мощность ГЭС на 647,5 МВт
За 13 лет энергетики заменили или модернизировали 148 гидротурбин и…
В Новосибирске 80 энергетиков вышли на забег в честь юбилея Победы
На дистанцию в 1 км символично вышли 80 сотрудников ключевых…
На 5 ПС 220-750 кВ в Тверской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Нелидово», ПС 330 кВ «Новая», «Бологое»,…
В 2025г СГК планирует заменить 55 км теплосетей в Новосибирске
Помимо линейных объектов, в течение года планируется ремонт и модернизация…