Актуально
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
В минувшем году в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») создан аварийный запас средств связи. Об этом рассказал начальник отдела телекоммуникаций Эдуард Кузьмин. Аварийный запас впервые пополнился средствами мобильной, спутниковой и радиосвязи. В случае межтерриториального взаимодействия это позволит обеспечить средствами связи выездные ремонтные бригады.
Кроме того, в 2013 году корпоративной мобильной связью (sim-картами) были доукомплектованы мастера оперативно-выездных и ремонтных бригад всех РЭСов предприятия.
Все диспетчерские пункты обеспечены системами регистрации звукозаписи, в том числе на сотовую и радиосвязь. В прошлом году для этого были докуплены 18 стационарных сотовых терминалов.
На предприятии в плановом порядке осуществлялись мероприятия по улучшению работы средств диспетчерского и технологического управления, в частности, по повышению качества работы радиосвязи. Для этого определялись места оптимального размещения дополнительных базовых станций с учетом зон покрытия радиосвязью.
В целом затраты «Псковэнерго» на развитие телекоммуникаций и обеспечение бесперебойной работы средств связи в минувшем году составили порядка 4,5 млн рублей. Обеспечение устойчивой связью ремонтных бригад и диспетчерских пунктов позволяет оперативно собирать информацию о причинах повреждений, планировать объемы, последовательность и сроки проведения аварийно-восстановительных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…