Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На 106,1 % выполнила Ростовская АЭС план января по выработке электроэнергии. При запланированном объёме в 902 млн кВт.ч электроэнергии фактически выработано 956 млн 800 тыс. кВт.ч.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) в январе 2014 года составил 64,30 % при плане 60,62 %.
Федеральная служба по тарифам утвердила для Ростовской АЭС план по выработке электроэнергии на 2013 год в объёме 15 млрд 985 млн кВт.ч электроэнергии.
Энергоблок №2 8 января был выведен в планово-предупредительный средний ремонт, который продлится до 14 февраля. В настоящее время также ведутся работы по подготовке к капитальному ремонту энергоблока № 1, запланированному на период с 22 февраля по 17 апреля общей продолжительностью 55 суток.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений- 0,06-0,10 мкЗв/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.