Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Нефтехимический комплекс «ТАНЕКО» (Татарстан) переработал в 2013 году 7,623 млн тонн нефти. Об этом говорится в сообщении компании.
В 2012 году комплекс переработал 7 млн тонн нефти. Таким образом объем переработки увеличился на 8,5%.
Среднегодовой показатель глубины переработки нефти составил 73,54%. Выход светлых нефтепродуктов — 48,16%.
В 2014 году на «ТАНЕКО» планируется ввод в эксплуатацию установки гидрокрекинга, которая будет перерабатывать вакуумный газойль в объеме до 2,9 млн тонн и получать дизельное топливо стандарта «евро-5», авиационный керосин марки Jet, прямогонный бензин для нефтехимической промышленности, гидроочищенный газойль, часть которого будет направляться на производство базовых масел.
Среди основных текущих задач — обеспечение переработки нефти в объеме 8,5 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…