Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Нефтехимический комплекс «ТАНЕКО» (Татарстан) переработал в 2013 году 7,623 млн тонн нефти. Об этом говорится в сообщении компании.
В 2012 году комплекс переработал 7 млн тонн нефти. Таким образом объем переработки увеличился на 8,5%.
Среднегодовой показатель глубины переработки нефти составил 73,54%. Выход светлых нефтепродуктов — 48,16%.
В 2014 году на «ТАНЕКО» планируется ввод в эксплуатацию установки гидрокрекинга, которая будет перерабатывать вакуумный газойль в объеме до 2,9 млн тонн и получать дизельное топливо стандарта «евро-5», авиационный керосин марки Jet, прямогонный бензин для нефтехимической промышленности, гидроочищенный газойль, часть которого будет направляться на производство базовых масел.
Среди основных текущих задач — обеспечение переработки нефти в объеме 8,5 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.