Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
По результатам прошедших в январе конкурсов с Росгеологией будут заключены два контракта на проведение геологоразведочных работ по поиску углеводородов в Якутии.
Холдинговая компания получила право стать подрядчиком по испытаниям в эксплуатационной колонне Желдонской параметрической скважины № 260. Цель работ – обоснование перспективных объектов для ускоренного воспроизводства углеводородного сырья в Восточной Сибири и Республике Саха (Якутия). Желдонская скважина №260 глубиной 4509,6 м была пробурена ОАО «НПЦ «Недра» (крупнейшее в России предприятие по сверхглубокому бурению, входит в состав холдинга «Росгеология»). Работы были завершены в конце прошлого года. Объект расположен в Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции в зоне сочленения Присаяно-Енисейской синеклизы и Ангаро-Ленской ступени Катской впадины. Результатом испытаний должна стать локализация зон нефтегазонакопления и выявление перспективных на поиски углеводородов участков в рифейском, вендском нефтегазоносных комплексах данного района.
Научно-производственный центр «Недра» стал победителем в конкурсе на строительство Нижне-Чонской параметрической скважины №252 в северо-западной части Непско-Ботуобинской нефтегазоносной области. Проектная глубина скважины – 2200 м. К работам сотрудники центра планируют приступить уже в первом квартале 2014 г., и закончить их к концу 2016 г. Результатом станет оценка перспектив нефтегазоносности западного продолжения Талакан-Ботуобинской карбонатной платформы, локализация зоны нефтегазонакопления и выявление участков, перспективных на поиски углеводородов в вендском нефтегазоносном комплексе на западном моноклинальном склоне Непско-Ботуобинской антеклизы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.