Актуально
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
21 января 2014 года на Иовской ГЭС ОАО «ТГК-1» состоялся ввод в эксплуатацию первого модернизированного гидроагрегата мощностью 48 МВт.
В ходе модернизации производится полная замена рабочих колес гидроагрегатов, систем регулирования и возбуждения, реконструкция защиты и автоматики. Важнейший эффект — повышение надежности и эффективности работы станции. Внедрение автоматизированной системы управления ГЭС позволит оптимизировать режимы загрузки оборудования и планирование его работы, а принятая в промышленную эксплуатацию системы обмена технологической информации с автоматизированной системой Системного оператора (СОТИ АССО) даст возможность оперативно контролировать параметры ее работы.
— Сегодня мы стали свидетелями важного для энергосистемы региона события – в эксплуатацию введено оборудование высокого класса, соответствующее всем экологическим нормам и современным мировым стандартам гидростроительства, — подчеркнул Александр Антипов, директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». — В 2014 году мы продолжим реализацию инвестиционной программы и модернизацию генерирующих мощностей.
— Это знаменательное событие в истории Иовской ГЭС. Уверен, после модернизации Иовская ГЭС станет одним из самых надежных и современных звеньев энергосистемы Мурманской области и экономики всего региона, — отметил Сергей Губич, заместитель губернатора Мурманской области.
Работы по модернизации Иовской ГЭС стартовали в 2011 году. После пуска в эксплуатацию первого гидроагрегата начнется замена следующего гидроагрегата. Проект планируется завершить в конце 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…