Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
На строительной площадке комплекса гидрокрекинга Ачинского НПЗ (входит в периметр компании «Роснефть») двадцать четвертого декабря завершилcя монтаж реакторов гидрокрекинга. В вертикальное положение оборудование массой от 350 тонн до 1300 тонн, длиной от 24 м до 48 м поднимали с помощью специализированной подъемно-транспортной системы B-SET WV. Она рассчитана на подъем груза весом до 1800 тонн на высоту до 100 метров и способна выполнять его сверхточное позиционирование в монтажном положении на фундаменте. Отметим, что подобный портальный подъемник голландского производства использовался в России впервые.
Ввод новых производственных комплексов позволит Ачинскому НПЗ увеличить глубину переработки нефти до 96% и без роста объёмов нефтепереработки значительно увеличить выход светлых нефтепродуктов. Рынок получит дополнительно около 2 млн тонн бензина и дизельного топлива. И весь объём выпускаемых топлив будет соответствовать экологическому классу 5 Технического регламента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…