Актуально
В Алтайской энергосистеме ликвидировали условную авариюЗа 8 мес в Новосибирской области зафиксировали нелегальные подвесы оптики на 22 тыс опор ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАСИран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоковТранснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионах
В Алтайской энергосистеме ликвидировали условную авариюЗа 8 мес в Новосибирской области зафиксировали нелегальные подвесы оптики на 22 тыс опор ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАСИран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоковТранснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионах
Один из крупнейших в мире производителей угля — китайская компания «Чайна Шэньхуа Энерджи» (CSE, China Shenhua Energy) совместно с «Энерджи корпорэйшн оф Америка» (Energy Corporation of America (ECA) намерена добывать сланцевый газ в США. Об этом во вторник сообщили китайские СМИ.
«Наше зарубежное подразделение будет участвовать в разработке 25 скважин на территории американского штата Пенсильвания», — сообщается в докладе CSE. Объем инвестиций в проект составит 146 млн долларов, из которых 90 млн долларов будут внесены китайской компанией.
Новость о сотрудничестве двух компаний была положительно воспринята китайским рынком.
«Участие в проекте является частью долгосрочной стратегии китайской компании по выходу на американский рынок», — сказал эксперт инвестиционной компании «Чайна Секьюритис» (China Securities) Чжэн Цзаошунь.
По его словам, на сегодняшний день для рынка сланцевого газа характерен низкий уровень доходности, однако сотрудничество с ECA очень ценно для CSE с точки зрения технологического опыта.
«Полученный опыт может быть использован при разработке месторождений сланцевого газа на территории КНР», — считает эксперт.
В докладе CSE отмечается, что в штате Пенсильвания бурение будет проводиться на глубине около 2,5 км. За тридцать лет там планируется добыть около 3,8 млрд кубометров сланцевого газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Алтайской энергосистеме ликвидировали условную аварию
По легенде учений в связи с неблагоприятными погодными условиями в…
За 8 мес в Новосибирской области зафиксировали нелегальные подвесы оптики на 22 тыс опор ЛЭП
Энергетики обследовали более 14 тыс км ЛЭП.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентября
По данным на 16:03 мск, стоимость Brent снижалась на 1,35%,…
Сеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Сеть АЗС оперативно устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства и установила…
Иран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоков
В межправительственном соглашении двух стран предусматривалось, что РФ построит 8…
Транснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионах
Заменены 5 задвижек диаметром от 300 до 1200 мм на…